Прямая печать на карте
Модуль позволяет печатать как с одной стороны карты, так и с двух сторон (для корректной печати с двух сторон необходим принтер поддерживающий печать с двух сторон).
Для прямой печати на электронной карте Вам понадобится:
- Специальные тонкие пластиковые электронные карты толщиной 0,8 мм для прямой печати (тонкая карта)
- Принтер для прямой печати на карте
Специализированный принтер, печатающий только на пластиковых картах.Для печати пропуска с двух сторон, необходимо, чтобы принтер поддерживал данную функцию. Модуль «Печать пропусков» СКУД ЭРА поддерживает работу всех принтеров совместимых с операционной системой Windows, при возникновении сложностей рекомендуем вам обратиться в нашу службу поддержки
- Расходные материалы для принтера
Картриджи в данных принтерах рассчитаны на количество оттисков, в среднем от 100 до 200, в зависимости от производителя. Если вам необходимо печатать большое количество пропусков, лучше заранее рассчитать необходимое количество картриджей.
Недостатки:
- Большая стоимость оттиска (средняя стоимость 50 рублей за оттиск)
- При увольнении сотрудника карту нельзя использовать второй раз
- Нет прорези для крепления карты (вынуждает дополнительно покупать прозрачные кармашки для крепления карты)
- Со временем информация на карте затирается и становится не читаемой
- Недоступна функция групповой печати пропусков
Преимущества:
- Быстрая печать (наносится сразу на карту)
Принцип работы:
- В ПО ЭРА заводится новый сотрудник или выбирается уже существующий
- Выбирается шаблон пропуска
- Отправляется печать на принтер
- Присваиваете карту с оттиском за сотрудником